- Договор оказания платных образовательных услуг
- Договор
- оказания платных образовательных услуг
- № ____________
- 1. Предмет договора
- 3. Обязанности сторон
- 3.1 Исполнитель обязан:
- 3.2 Исполнитель вправе:
- 3.3 Заказчик обязан:
- 3.4 Заказчик вправе:
- 3.5. Слушатель обязуется:
- 3.6. Слушатель вправе:
- 4. Стоимость услуг и порядок расчетов
- 5. Согласие на обработку персональных данных
- 6. Срок действия договора
- 7. Ответственность сторон
- 8. Прочие условия
- Образец договора оказания услуг по организации повышения квалификации, заключаемого между юридическими лицами
- ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
- 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
- 2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
- 3. СРОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ
- 4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
- 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
- 6. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
- 7. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
- 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Договор оказания платных образовательных услуг
Договор
оказания платных образовательных услуг
№ ____________
г. Москва ________________ 2015 г.
АНО ДО «Учебный центр СКБ Контур», осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии № 036220 от 28 мая 2015 года, выданной Департаментом образования г.Москвы, действует бессрочно, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора Кравченко Светланы Владимировны, действующего на основании Устава, с одной стороны,
______________________________________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице _____________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, и ______________________ (ФИО), именуемый(ая) в дальнейшем Слушатель, при совместном упоминании Стороны, подписали настоящий договор оказания услуг (далее договор) о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Исполнитель проводит обучение в рамках программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) _________________________________ (далее — «Услуги»), а Заказчик обязуется эти услуги оплатить.
Программа и другая значимая информация об услуге опубликована на сайте Исполнителя https://school.kontur.ru.
1.2. Продолжительность обучения ___ ак.часов. Сроки, дата старта и окончания обучения и учебный график опубликованы на сайте Исполнителя на странице учебной программы раздела Онлайн-курсы.
1.3. Форма обучения — очно-заочная. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору с применением электронного обучения. Правила предоставления доступа к услуге публикуется на сайте Исполнителя.
1.4. При реализации образовательных программ используются электронные учебно-методические материалы.
1.5. После освоения Слушателем программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается документ установленного образца. Слушателю, не прошедшему аттестации или получившему на аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении. При прохождении обучения параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается Слушателю одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.
3. Обязанности сторон
3.1 Исполнитель обязан:
3.1.1 Зачислить Слушателя на обучение после заключения настоящего договора и соблюдения иных условий приема согласно локальным нормативным актам Исполнителя.
3.1.2. Оказать Услуги надлежащего качества в соответствии с содержанием программы.
3.1.3. Обеспечивать необходимый контроль уровня усвоения Слушателем образовательной программы в форме итоговой аттестации.
3.2 Исполнитель вправе:
3.2.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, определять очередность преподавания дисциплин в рамках программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) (далее — Программы) и выбирать системы оценок, формы и порядок итоговой аттестации Слушателей.
3.2.2. Предоставлять Заказчику информацию, связанную с порядком оказания образовательных услуг путем ее размещения на сайте Исполнителя и отправкой на электронную почту, указанную Слушателем на сайте Исполнителя.
3.2.3. Размещать фирменный логотип Заказчика, а также отзывы Заказчика и/или Слушателя о качестве Услуг Исполнителя на сайте Школы и в своих рекламных материалах для демонстрации факта сотрудничества с Заказчиком и качества оказываемых Услуг.
3.2.4. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, в том числе в случае нарушения локальных нормативных актов Исполнителя, просрочки оплаты стоимости Услуг, а также в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию Услуг стало невозможным вследствие действий (бездействий) Слушателя.
3.3 Заказчик обязан:
3.3.1. Самостоятельно настроить и обеспечить подключение своего персонального компьютера к сети Интернет в соответствии с рекомендованными техническими параметрами, опубликованными на сайте Исполнителя и убедиться в технической возможности Слушателя получать Услуги согласно настоящего Договора.
3.3.2. Обеспечить наличие у Слушателя предварительной подготовки в соответствии с требованиями к программе и участие Слушателя в онлайн-занятиях.
3.3.3. Произвести оплату в размере и в сроки, предусмотренные в разделе 5 настоящего договора.
3.3.4. Не распространять информационные материалы, полученные при оказании Услуги, в сети Интернет, а также любыми другими способами. В случае, если Заказчик допустит нарушение указанных выше требований, он несет ответственность перед Исполнителем за причиненные фактом распространения информации убытки, включая упущенную выгоду, а также обязуется выплатить штраф в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей.
3.4 Заказчик вправе:
3.4.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего оказания услуг, предусмотренным настоящим договором.
3.4.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса, в том числе за консультацией по настройке системы в службу технической поддержки пользователей по электронной почте: pu@skbkontur.ru или по телефону: 8(800)5000-508.
3.4.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом и электронными информационными ресурсами Исполнителя, необходимыми для освоения образовательной программы.
3.4.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке знаний, умений, навыков или компетенций Слушателя, известную Исполнителю, а также критериев этой оценки.
3.5. Слушатель обязуется:
3.5.1. Подтвердить наличие у него среднего профессионального и (или) высшего образования путем предоставления копии диплома об образовании, либо факта получения в момент заключения настоящего договора среднего профессионального и (или) высшего образования путем предоставления справки из учебного заведения.
3.5.2. Осваивать выбранную программу дополнительного профессионального образования в соответствии с учебным планом, посещать занятия.
3.5.3. Выполнять требования законов и иных нормативных правовых актов в области образования, Устава Исполнителя и его локальных нормативных актов.
3.5.4. В процессе обучения своевременно предоставлять все необходимые сведения и документы, извещать об изменении своих контактных данных.
3.6. Слушатель вправе:
3.6.1. Слушатель имеет те же права, которые предоставлены пунктом 3.4 Заказчику, а также иные права, предоставленные ему как обучающемуся российским законодательством в сфере образования, соответствующими подзаконными нормативными актами, Уставом Исполнителя и его локальными нормативными актами.
4. Стоимость услуг и порядок расчетов
4.1. Стоимость оказания Услуг на 1 (одного) Слушателя устанавливается прайс-листом Исполнителя, опубликованным на сайте Исполнителя.
4.2. Заказчик оплачивает образовательные услуги, предусмотренные настоящим Договором, в сумме ____________________ (_____________________) рублей 00 копеек, за ______ Слушателя (ей). НДС не облагается на основании пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ (Часть II).
4.3. Заказчик производит оплату Услуг Исполнителя в размере 100% не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до начала оказания Услуги.
4.4. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. В соответствии с ч.2 ст. 781, ч.1 ст. 782 ГК РФ возможность возврата оплаты за Услуги, не оказанные по вине Слушателя, а также в случае отказа Слушателя от Услуг после начала их оказания, не предусмотрена. Во всех иных случаях возврат стоимости услуг полностью или в какой-либо части производится на основании письменной претензии Заказчика, признанной Исполнителем обоснованной, или вступившего в законную силу решения суда.
4.6. В случае прекращения образовательных отношений при досрочном отказе от договора по указанным в настоящем Договоре или законодательстве основаниям Слушателю выдается справка об обучении.
4.7. По окончании оказания Услуг Исполнитель предоставляет Заказчику (в том числе через Слушателя) подписанный со своей стороны акт об оказании услуг. Заказчик и Слушатель обязаны в течение 5 (пяти) рабочих дней подписать акт об оказании услуг со своей стороны и вернуть Исполнителю, либо представить мотивированные возражения. В случае уклонения Заказчика и(или) Слушателя от подписания и возврата акта и непредставления возражений услуги считаются Заказчиком и Слушателем принятыми без возражений.
5. Согласие на обработку персональных данных
5.1. Подписывая настоящий Договор, Слушатель дает свое согласие на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, предоставленных им Исполнителю (далее Оператору) при подписании настоящего договора.
5.2. Обработка персональных данных Слушателя осуществляется Оператором в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.3. Обработка персональных данных Слушателя осуществляется в электронном виде.
5.4. Перечень персональных данных Слушателя, которые передаются Оператору на обработку:
— фамилия, имя, отчество;
— паспортные данные или данные документа, его заменяющего;
— сведения о месте регистрации;
— сведения об образовании;
— сведения о месте работы и занимаемой должности;
В случае необходимости Оператор может запросить у Слушателя дополнительную информацию.
5.5. Целью обработки персональных данных Слушателя является осуществление обеспечения организации учебного процесса, ведения бухгалтерского учета, выполнения требований законодательства Российской Федерации об образовании, осуществления деятельности в соответствии с Уставом Оператора.
5.6. Оператор обязуется использовать персональные данные Слушателя исключительно в заявленных целях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.7. Настоящее Согласие действует в течение пяти лет со дня подписания настоящего Договора.
6. Срок действия договора
6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
7. Ответственность сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Исполнитель не несет ответственности за последствия, наступившие в результате использования информации, полученной в результате оказания Услуг по настоящему договору.
7.3. Исполнитель освобождается от ответственности за неоказание Услуг в случае нарушения Заказчиком п. 3.3.1 настоящего договора.
8. Прочие условия
8.1. Информация, полученная во время пользования Услугой, является интеллектуальной собственностью Исполнителя и подлежит охране в соответствии с законодательством РФ. Распространение полученной информации или передача любым третьим лицам не допускаются.
8.2. При возникновении споров и разногласий Стороны обязуются приложить все возможные усилия для их разрешения путем переговоров. Срок ответа на претензию — 10 календарных дней. В случае недостижения согласия споры подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством.
8.3. Подписывая настоящий договор, Заказчик и Слушатель выражают свое согласие на получение информации на электронную почту, указанную при регистрации на сайте Исполнителя, обо всех проводимых Исполнителем мероприятиях, условиях их проведения, финансовых условиях и иной информации, независимо от срока действия настоящего Договора. При этом, Заказчик и Слушатель имеют право в любой момент отказаться от рассылки, перейдя по ссылке, указанной в электронном письме.
8.4. Вся корреспонденция, направляемая Исполнителем Заказчику и доставленная ему по почте, электронной почте или через курьера (курьерскую службу), считается доставленной и Слушателю. Вся информация, доведенная Исполнителем до Слушателя в период до начала обучения и в его процессе, считается тем самым предоставленной и Заказчику.
8.5. Стороны договорились, что настоящий Договор может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, в том числе электронными документами, передаваемыми по электронной почте. Для целей исполнения настоящего пункта договора Стороны договорились признавать электронную почту, указанную в реквизитах Договора.
8.6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Исполнителя, второй у Заказчика, третий у Слушателя.
Заказчик:
Исполнитель:
Слушатель:
АНО ДО «Учебный центр «СКБ Контур»
Юридический адрес: 129090, г. Москва, ул. Гиляровского, дом 10, стр. 1
Почтовый адрес: 129090, г. Москва, ул. Гиляровского, дом 10, стр. 1
р/с в АО «Альфабанк» г.Москва 40703810001100000026
Источник
Образец договора оказания услуг по организации повышения квалификации, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по организации курса повышения квалификации в форме обучающего курса для сотрудников Заказчика (далее – Услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги. Обучение будет осуществляться силами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по образовательной программе «Планирование и организация закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Длительность обучающего курса – 72 академических часа. Форма обучающего курса очно-заочная. При этом часть программы курса представляется Заказчику дистанционно посредством онлайн-обучения с использованием ресурсов в сети Интернет. Каждый сотрудник Заказчика, прошедший обучение обязуется пройти тестирование, по результатам которого принимается решение о выдаче Удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
1.2. Порядок и сроки оплаты оказанных услуг определяются разделом 2 настоящего Контракта.
1.3. Требования, предъявляемые к результату оказанных услуг, а также к ходу их оказания, являющихся предметом Договора, определяются утвержденным Сторонами Техническим заданием (Приложение №1), являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Место оказания услуг: г. Ликино-Дулёво, ул.Калинина, д.14
2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
2.1. Цена Договора за обучение одного сотрудника Заказчика составляет рублей (НДС не облагается) с учетом всех расходов, связанных с исполнением настоящего Договора, в том числе расходов на перевозку, страхование, уплату налогов, сборов и других обязательных платежей. Общая цена договора составляет рублей, НДС не облагается.
2.2. Цена Договора является твердой, пересмотру и изменению в течение срока действия Договора не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.
2.3. Цена договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных договором объема услуг и иных условий исполнения Договора.
2.4. Оплата указанных в разделе 1 настоящего Договора услуг осуществляется Заказчиком по факту оказания услуг, на основании подписанного сторонами Акта об оказании услуг.
2.5. Оплата по настоящему Договору осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре. В случае изменения его расчетного счета Исполнитель обязан в течение одного рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Исполнителя, несет непосредственно сам Исполнитель.
3. СРОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ
3.1. Срок оказания услуг по настоящему договору: очная часть – 24 академических часа, дистанционное обучение – 48 академических часов.
3.2. Документом, подтверждающим факт оказанных Исполнителем услуг, указанных в разделе 1 настоящего Договора, является Акт об оказании услуг, подписываемый обеими Сторонами.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Исполнитель имеет право:
4.1.1. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего Договора.
4.1.2. При оказании услуг дополнительно запрашивать у Заказчика необходимую информацию.
4.1.3. Привлекать к оказанию услуг по настоящему Договору третьих лиц. Ответственность за оказание услуг силами третьих лиц лежит на Исполнителе.
4.2. Исполнитель обязуется:
4.2.1. Соблюдать условия настоящего Договора.
4.2.2. Оказать услуги в соответствии с требованиями, определенными в Техническом задании (Приложение №1 к настоящему Договору) и в срок, предусмотренный настоящим Договором.
4.2.3. Предоставить Заказчику результат оказанных услуг свободным от прав третьих лиц.
4.2.4. В возможно минимальный срок и за собственный счет устранять недостатки в результатах оказанных услуг.
4.2.5. Предоставлять Заказчику информацию, связанную с оказанием оговоренных в настоящем Договоре услуг.
4.3. Заказчик имеет право:
4.3.1. В процессе оказания услуг знакомиться с ходом их оказания Исполнителем.
4.3.2. Вносить предложения, направленные на улучшение результата оказываемых услуг Исполнителем.
4.3.3. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине Исполнителя при выполнении им возложенных на него Договором обязательств.
4.3.4. Требовать надлежащего выполнения Исполнителем условий настоящего Договора.
4.4. Заказчик обязуется:
4.4.1. Своевременно предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для осуществления обязательств по Договору.
4.4.2. Соблюдать условия настоящего Договора.
4.4.3. Принять и оплатить результат оказанных услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.4.4. По запросу Исполнителя предоставлять дополнительную информацию, необходимую для исполнения Договора.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. При задержке Исполнителем срока оказания услуг на срок более суток (по причинам, не связанным с действиями Заказчика) Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательства в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального Банка России от цены Договора.
5.3. При невозможности устранения Исполнителем мотивированных замечаний Заказчика с Исполнителя взыскивается штраф в размере % от цены Договора.
5.4. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим Договором срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы неисполненного обязательства.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, пожара, землетрясения, диверсии, военных действий, блокад, изменения законодательства, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Договору, а также других чрезвычайных обстоятельств, которые возникли после заключения настоящего Договора и непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств указанных в п.5.5 настоящего Договора срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени действия данных обстоятельств постольку, поскольку эти обстоятельства значительно влияют на исполнение настоящего Договора в срок.
5.7. Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую сторону об их возникновении, виде и возможной продолжительности действия.
5.8. Если обстоятельства, указанные в п.5.5 настоящего Договора, будут длиться более календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, стороны вправе расторгнуть настоящий Договор без требования возмещения убытков (неустойки), понесённых в связи с наступлением таких обстоятельств.
6. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством.
7. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть во время действия настоящего Договора, Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров.
7.2. В случае, если споры и разногласия не могут быть урегулированы путем переговоров, они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде .
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до « » 2022 года.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон и не противоречат действующему законодательству.
8.4. К настоящему Договору имеется приложение, являющееся его неотъемлемой частью: Приложение №1 – Техническое задание на оказание услуг по проведению обучения в форме семинаров по образовательной программе «Планирование и организация закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Источник