Для заполнения электронной визовой анкеты необходимо перейти на сайт Консульского департамента МИД РФ
Консульский отдел принимает только электронные визовые анкеты, заполненные и распечатанные через сайт Консульского департамента МИД России http://visa.kdmid.ru
После ввода всей требуемой информации на сайте Консульского департамента анкета будет подготовлена в файле формата PDF. Для печати анкеты используется лазерный или струйный принтер.
Анкета распечатывается на листе формата А4 (в случае двухстраничной анкеты для граждан некоторых государств она распечатывается на одном листе с двух сторон). При этом должны быть строго соблюдены размеры зоны, содержащей поля №№ 18-22 и зону для фотографии (с учетом отступов от правого и нижнего краев листа, ее ширина не должна превышать 130мм, а высота – 98 мм). Для обеспечения этих требований при распечатке анкеты из программы печати файлов PDF(Adobe) нужно установить опцию Масштаб страницы в Нет. В остальных опциях (Повернуть и разместить в центре, Бумага по размеру PDF-страницы) убрать «галочку».
Фотография должна соответствовать размерам установленной для нее зоны шириной 35мм и высотой 45мм и не выходить за ее границы.
Главное меню
Телефон: +351 213-011-606 Факс: +351 213-011-625 Av. das Descobertas, n.º 4, 1400-092 Lisboa consul@embrussia.ru
Приемные дни: понедельник, среда, четверг, пятница. Неприемный день: вторник Время работы: с 9-15 до 12-45 Нерабочие дни в 2022 году: 1-10 января, 6-8 марта, 1-3 мая, 7-10 мая, 11-13 июня, 4-6 ноября
Источник
Анкета на шенген двусторонняя печать или односторонняя
1. Кто может подавать документы на визу? Заявку на получение визы в Италию в Визовый центр могут подавать: • российские граждане; • иностранные граждане, с предоставлением документов, подтверждающих легальное пребывание в России. Граждане, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Архангельске, Вологде, Великом Новгороде, соответствующих областях и Республике Карелия необходимо обращаться за визой в Визовый центр Италии в Санкт-Петербурге , а так же в филиалы Северо-Западного региона. Более подробную информацию Вы можете найти по ссылке.
2. Где и как можно оплатить консульский сбор за визу?
При подаче документов в Москве в офисе «Третьяковская» консульский сбор можно оплатить в день подачи документов в отделении АО «Банк Интеза», расположенном в здании Визового центра. Оплата производится ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ в рублях, долларах или евро.
При подаче документов в Москве в офисе «Киевская» консульский сбор можно оплатить непосредственно в Визовом центре. Оплата производится наличными или кредитной (дебетовой) картой в рублях.
Оплату консульского сбора также можно произвести в следующих офисах АО «Банк Интеза»: Операционный офис «Зацепа, 24» Операционный офис «Садовая-Черногрязская, 16» Операционный офис «Большой Гнездниковский, 1»
3. В случае если я получил отказ в визе, будет ли мне возвращен консульский/сервисный сбор? Ни консульский, ни сервисный сбор в случае получения отказа в визе возврату не подлежат.
4. Подходит ли бронь отеля, оформленная на сайтах бронирования? Возможно предоставить бронь отеля с любого сайта бронирования с указанием названия, адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии и имени каждого заявителя. Если планируется проживание в нескольких отелях, то при подаче документов необходимо предоставить бронь каждого отеля на каждую ночь пребывания в рамках планируемой поездки.
5. Каковы требования к загранпаспорту для получения визы? Паспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия визы, содержать минимум 2 незаполненные страницы (разворот) и быть выданным не более десяти лет назад.
6. Могу ли я пребывать на территории Италии дольше указанного по визе срока? Нет, Вы должны покинуть страну не позже указанного по визе срока.
7. Срок действия шенгенской визы еще не закончился, но разрешенное количество дней уже использовано. Возможна ли подача документов на новую визу? Только если указанное на визе количество дней пребывания составляет менее 90. 90 дней в течение любого 180-дневного периода — это максимально возможный срок пребывания в Шенгене по визе типа С. Если все 90 дней использованы, то подать документы на новую визу невозможно как минимум до окончания действия имеющейся визы.
8. В паспорте есть действующая шенгенская виза. Возможна ли подача документов на новую визу? При наличии в паспорте многократной шенгенской визы, срок действия которой начинается позже или заканчивается раньше запрашиваемой визы, при условии, что допустимые 90 дней/180-дневный период не израсходованы, подать документы на новую визу возможно.
9. Планируется поездка с посещением нескольких стран Шенгенского соглашения. В Консульстве какой страны следует запрашивать визу? Виза должна запрашиваться в Консульстве той страны, в которой Вы намерены провести большее количество дней в рамках одной поездки. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Консульстве той страны, которая будет первой страной посещения в зоне Шенгена.
10. Анкета должна быть распечатана на двух или четырёх листах? Распечатать анкету возможно с использованием как односторонней, так и двусторонней печати.
11. Необходимо ли присутствие несовершеннолетнего ребенка при подаче документов? Все заявители старше 12 лет, запрашивающие шенгенскую визу, должны пройти обязательную процедуру сканирования отпечатков пальцев, в связи с чем, необходимо личное присутствие при подаче документов. Если ребенок младше 12 лет, его личное присутствие не требуется.
12. Каковы требования к заполнению согласия на обработку персональных данных? Требуется оригинал согласия. На каждого заявителя, включая ребенка, необходимо заполнить отдельный бланк. Согласие предоставляется исключительно на русском языке. Согласие для несовершеннолетних заявителей заполняется от лица самого ребенка одним из родителей или законным представителем, с указанием своих данных в соответствующих параграфах согласия.
13. До даты вылета в Италию у меня планируется поездка в другую страну, возможно ли подать документы на визу сейчас? Документы на оформление визы подаются в Визовый Центр не ранее чем за 90 дней до начала запланированной поездки. Если до отъезда в Италию Вы планируете еще одно путешествие или Вам необходимо вылететь раньше и требуется виза к определенному сроку, обязательно приложите к основному пакету документы, подтверждающие срочность Вашей поездки: копия билета, бронь в отеле страны посещения и т.д.
14. Действующая виза заканчивается в середине поездки. Каким образом я могу подать документы на новую визу? При условии, что выданная виза является многократной и допустимые 90 дней в полугодии не израсходованы, Вы можете подавать документы в обычном порядке.
15. У меня имеется не открытая многократная шенгенская виза, выданная Консульством другой страны Шенгенского соглашения. Могу ли я по данной визе поехать в Италию? На усмотрение сотрудника пограничной службы.
Результаты поиска с 1 по 20 из 56
Натали Турс, офис в Сокольниках
. заполнении шенгенской анкеты и дополнительно опросника для турфирмы. Цитирую сайт: «Заявление о выдаче визы (Анкета), заполненная лично туристом. Необходимо предоставить строго 2 экземпляра анкеты: 1. заполненная анкета на туриста с личной . на одном листе А4 с двухсторон (не заполнять!), с ЛИЧНОЙ подписью клиента в пунктe 37 (обязательно!).» Как все нормальные люди, мы поняли, что именно второй экземпляр анкеты мы распечатываем на одной страницы. В агентстве выяснилось, что оказывается и первый экземпляр анкеты тоже нужно распечатывать на двухсторонах и что об этом четко написано на сайте .
evk1976 [16.02.12 13:58:01] Цитата: экземпляр анкеты ТОЛЬКО с подписью туриста без заполнения данных. Ее необходимо распечатать на одном листе А4 с двухсторон (не заполнять!), с ЛИЧНОЙ подписью клиента в пунктe 37 (обязательно!).» А потом народ удивляется, почему в визе отказали, вроде все доки нормальные были.
Анастасия
10
16.02.12 14:49:28
Греческая виза — шенгенская виза в Грецию, часть 14
Продолжаем разговор о получении греческих виз. Греческая виза — шенгенская виза в Грецию, часть 2 http://ftour.otzyv.ru/read.php? > Natalia1421 [19.06.19 16:21:08] . и пишу опять себя не ставила По срокам консультанты в зале настоятельно рекомендовали переделать анкету мужа на 2 полных года, я поставила 3, хотя ему до полных трех за минусом трех . , анкету подписывала на месте, посмотрели оригинал свидетельства о браке и мой российский паспорт В свою очередь, вопрос залу: так анкетыраспечатывать с двухсторон листа? Просто когда в зале распечатывала исправленные анкеты, сотрудник . сказал, назовите имя сотрудника. А у меня, как назло, то зажует бумагу, то вся анкета на печать пойдет. ну знаете, когда кто-то рядом нервирует и в спину дышит :))
СБ
1240
22.08.19 21:11:08
Венгерская виза — шенгенская виза в Венгрию
Записалась на сдачу документов на визу. В связи с тем, что Венгрия вошла в Шенген, будет ли достаточно простого бронирования гостиницы (через сайт бронирования с подтверждением на эл. почту) и справки из банка, подтверждающей финансовую возможность оплатить эту самую гостиницу на месте или как в другие страны Шенгена нужно именно подтверждение об оплате? Кроме стандартного пакета документров на визу Шенгена нужно ли еще что-нибудь? Делал ли кто-то визу уже по новым правилам самостоятельно?
Dvorkyn [14.05.13 15:17:24] . анкета с наклеенной фотографией (анкета заполняется на русском, кроме имени-фамилии — они, как в загранпаспорте. Три подписи на последней странице (четыре, если запрашивается многократный въезд). Анкетураспечатывать с двухсторон, в идеале — на одном листе А3 буклетом. Порядок заполнения анкеты многократно описан и для автолюбителя не содержит никаких нюансов . МВУ. Копия грин-карты, либо гарантийное письмо о намерении ее купить (если виза запрашивается ранее, чем за месяц до поездки). КОпии ВУ, св-ва о регистрации и МВУ размещаем на одном .
Natashashushechka
2001
11.11.13 21:19:26
Эстонская виза — шенгенская виза в Эстонию через Посольство в Москве
Сегодня сдавал документы на визу. Сам. Собственно пакет документов: * загран * оригиналы ж/д билетов * анкета с сайта заполненная-подписанная с наклеенным фото * страховка, оригнал, опять же, со сроком ,покрывающим . документы перебираем, копию трудовой с визитками — не надо. Ок, откладываем. Уровень 2. Специалист по визам. — здравствуйте, хочу срочную визу. — А зачем вам срочная, у вас там похороны? — . эм.. аа. ну я как бы дела .
olinka27 [05.08.15 10:27:49] Подскажите, анкетураспечатывать с двухсторон или с одной стороны. И еще подписи ставить в двух местах только в анкете — п. 37 и еще в самой последней графе? там еще необходимо от руки указать место — что указывать, если я проживаю в одном городе, в Пони-экспресс документы подавать буду в другом? ил указывать просто Москва как и в п.36.
Любитель Эстонии
2000
08.05.16 09:20:51
Шенгенская виза во Францию — вопросы и ответы
Предыдущая тема: https://ftour.otzyv.ru/read.php? > Ulia1610 [14.01.18 16:56:43] Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше написать в п.19.: домохозяйка или фрилансер, если к анкете я буду прикладывать только выписку со счета ( с хорошей суммой). И как все таки распечатыватьанкету: на одном листе с двухсторон или на двух листах? Спасибо
bts
2002
21.09.18 10:47:43
Немецкая виза — шенгенская виза в ФРГ (по приглашению)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы мне понадобятся, чтобы получить визу по приглашению от друга из Германии? Кроме загранпаспорта и страховки, нужны ли билеты на самолёт туда и .
Семеныч [16.01.13 12:18:20] Цитата: Подскажите, анкетураспечатывать с двухсторон? это принципиально? Нет. Как хотите, так и распечатывайте.
Антон
1786
11.04.19 12:14:01
Португальская виза — шенгенская виза в Португалию
Приветствую уважаемых любителей Португалии! Есть среди вас те, кто делал визу в Португалию самостоятельно? Подскажите, пожалуйста, насколько это сложно или легко? Организовываем свою поездку без участия тур.агентств, поэтому в посольство придется идти самим и платить 35 евро или обращаться в агентство и платить 150 евр. Спасибо за ответ.
Марина [08.04.14 16:52:38] . анкету от руки, как распечатыватьанкету, на одном листе с двухсторон или же можно на двух листах? Есть ли где-нибудь анкета с возможностью заполнения на компьютере (на сайте ВЦ и на сайте уважаемого Alberto не нашла)? 2. Вопрос по пунктам анкеты .
Елена
2000
05.05.15 20:35:17
Шенгенская виза во Францию — вопросы и ответы
. .otzyv.ru/article.php? > Бендер [05.04.15 21:38:47] Цитата: В случае чего, слова «к делу не пришьешь». Имхо, в таком случае лучше письменный запрос в ВЦ делать. Тоже быстро отвечают. Чей-то ответ на Отзыв.ру тоже «к делу не пришьешь». А так, да, письменный запрос, конечно, надёжней. Цитата: Скажите пожалуйста, анкету надо распечатывать с двухсторон на листе или можно постранично? В ВЦ устно сказали, что как угодно можно печатать. Я с двухсторон листа напечатал.
bts
2000
18.06.15 19:24:43
Туристическая виза Нидерландов самостоятельно
Несколько раз самостоятельно путешествовал по ЮВА, там с визами естественно никаких заморочек не возникает. Впервые собрался в Европу — Нидерланды. Имею в виду . куча непонятного в новом для меня деле получения серьезных виз. Собственно вопросы: 1. Для Нидерландской визы требуются брони отелей и обратный авиабилет. Подойдут ли распечатки e-ticket . печатей и т.п. 2. В соседней ветке прочел, что Нидерландское посольство просит русских до получения визы не оплачивать отели и не покупать билеты. Деза? Если нет, то как это стыкуется . есть ссылка на визовый центр: http://www.netherlandsvac-ru.com. Подать документы на визу можно только там или и в посольство напрямую тоже? Если возможны оба .
Slava-shl
329
07.11.11 10:18:49
Литовская виза — шенгенская виза в Литву
Растолкуйте, пожалуйста. На сайте агентства среди необходимых документов указаны: 1)копия билетов на любые виды транспорта для въезда и выезда в Литву или документ, подтверждающий их резервирование; 2)4-ый лист литовской анкеты. Это только для агентств? Я хочу самостоятельно делать. Кроме того, размещено предупреждение: «Внимание! Граждане не РФ подают документы на визу самостоятельно». Неужели?!
Маняша [15.05.12 21:55:10] . этого не пишу? Или это будет понятно из брони гостиниц? или мне в п.31 анкеты написать Hotel …. Вильнюс, с 07-07-2012 по 10-07-2012 Hotel ……. Рига, с 10-07-2012 по 13-07-2012 ?? 4. п.33 Средства . ? дата заполнения – день, когда сдаю документы? 6. В конце анкеты – надо повторить дату заполнения и место? 7. Анкетараспечатывается с двухсторон или каждый лист может быть на отдельной странице? Заранее .
Trevers
2002
28.10.13 17:22:38
Шенгенская виза во Францию — вопросы и ответы — продолжение
Предыдущая тема http://ftour.otzyv.ru/read.php? > Mademoiselleka [23.09.16 18:55:42] . Цитата: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что писать в пункте 17 анкеты (домашний адрес). Я прописана в другом регионе, но живу в Москве без регистрации (снимаю . по факту? Или указать в анкете и то, и другое? Заранее благодарю за ответ! Без разницы. Лучше проверьте, не действует ли в Вашем регионе не московский ВЦ. Цитата: Подскажите, анкетараспечатывается с двухсторон листа? Не важно. Цитата . : Но хочется посерьезнее выглядеть в глазах того, кто будет принимать решение о сроках визы Зачем? Вы на ПМЖ собираетесь? Лучшее — враг хорошего! Цитата: спонсорство остающегося в Сов .
mosbbts
2002
15.06.17 12:29:18
Испанская виза — шенгенская виза в Испанию — 2
Испанская виза — шенгенская виза в Испанию — 2
(Дмитрий)
2002
08.01.15 22:56:32
Латвийская виза — шенгенская виза в Латвию
Хотим на новогодние каникулы съездить в Юрмалу самостоятельно. Визу хочу сдалать сама. Подскажите, реально ли сделать визу по неоплаченной брони отеля?
Наталья [06.04.11 22:39:46] Согласие пограничники не проверяют, но все посольства требуют его при оформлении визы. Не далее как месяц назад делали визу в посольстве Латвии, предоставили им ПРОСТУЮ копию согласия, не надо заверять ее у нотариуса (оригинал они просто посмотрели), копии полисов на себя и дочь. Анкету надо распечатывать с двухсторон.
Марина
2002
01.08.13 13:31:07
Шенгенская виза в Италию — итальянская шенгенская виза
Шенгенская виза в Италию — итальянская шенгенская виза
laprikonec [18.06.14 23:37:58] Это опять я))) 1. В спонсорском письме я указываю данные своего загранпаспорта или внутреннего? 2. Анкетураспечатывать с двухсторон? 3. Фото приклеить?
Akasana
2002
16.07.14 01:39:51
Польская виза — шенгенская виза в Польшу
Собираемся на зимние каникулы в Польшу с друзьями.Нас 4 взр, и 2 реб. Сегодня звонила в посольство Польши в Москву, мне сказала, что для подачи документов, нужно присутствие всех, либо нотариально заверенная доверенность!Правда ли это?Или мне ответил не компетентный работник?На сколько я знаю, многие мои знакомые всегда ездили за визой кто то один, и без всяких доверенностей! Заранее спасибо..
Юлия
2002
21.02.14 13:14:21
Чешская виза — шенгенская виза в Чехию
Предыдущая тема достигла ста страниц. http://ftour.otzyv.ru/read.php? > Tolstik [27.02.13 20:22:07] Распечатывать с двухсторон, т.е. на 2 листах. Цитата: Помогите мне с маминой анкетой, плиз! Спрашивайте 🙂
Tolstik
2002
26.07.13 11:04:34
Французская виза — шенгенская виза во Францию
Предыдущая тема по визе во Францию закрыта, вопрос: нужна ли в справке с работы фраза, что на время поездки предоставляется отпуск?
Wanilla [31.05.11 10:57:56] Господа, а анкету надо заполнять от руки? У меня почему-то в адобе не дает заполнять ее на компьютере. И еще вопрос: распечатывать с двухсторон? Страховку купленную у страховщика онлайн ВЦ примет?
Неместный
2002
20.09.11 12:14:54
Бельгийская виза — шенгенская виза в Бельгию
. в странах Бенилюкса, но больше всего времени планирую пробыть в Бельгии. При заполнении анкеты появилось ряд вопросов, на которые я не нашел ответы ни в интернете, ни от сотрудников визового центра, поэтому обращаюсь к вам. Ниже вопросы по заполнению анкеты: — Что необходимо писать в пунктах и подпунктах, которые мне не нужно заполнять (например . заявки на получение шенгенской визы Что здесь ставить? — Можно ли изменить размеры ячеек, чтобы анкета была на 4 страницах, а то на 5 странице только дата и подпись? И распечатывать по 2 странице на листе (двухсторонняя .
Als [23.02.11 17:14:58] . , чтобы анкета была на 4 страницах, а то на 5 странице только дата и подпись? И распечатывать по 2 странице на листе (двухсторонняя печать) или каждую страницу отдельно Именно так и делал — ужал анкету до 4-х страниц, напечатал на 2-х листах с двухсторон. Кроме того, раздвигал . , которая в ней должна быть, распечатывается по техническим особенностям принтера или условий печати). Почему нельзя? Всегда так делал. Та же бельгийская анкета в pdf-формате и в doc-формате .
Serafim
323
09.06.18 16:57:46
Виза в Великобританию
. вы не воспользовались этой визой (визами). 6.5 Отказывали ли вам во въезде в Соединенное Королевство по прибытии за последние 10 лет? Ответ «Да» или «Нет». Сюда также относятся случаи отказа со стороны сотрудника . «Да» или «Нет». 7.3 Если вы едете в сопровождении, приведите полную информацию об одном или двух взрослых, которые поедут вместе с вами, в том числе номера их паспортов, и . Приведите соответствующую информацию. Часть 8. Раздел, относящийся к визе Указания по заполнению этого раздела смотрите в конце анкеты для получения визы. Часть 9. Дополнительная информация Здесь Вы можете .
Автор Эльнар Мансуров
1. Фотография
Большинство консульств принимает фотографии 3,5 на 4,5 на светлом фоне, лицо должно занимать 70-80%. Никаких черно-белых фотографий, фотокарточек с уголками и овалами. Фотография должна быть сделана не позднее, чем за 6 месяцев до подачи документов. Обман вскроется, если на предыдущих визах у вас то же самое фото – на это обращают внимание.
2. Страховка
Часто при подаче документов возникают проблемы со страховкой: страховщики делают ошибки в написании фамилии, имени, дате рождения. Неважно, в какую шенгенскую страну вы следуете, страховка должна покрывать всю территорию шенгена. Например, вы едете в Финляндию, тогда в страховке должен быть указан любой вариант: 1) Finland, Shengen 2) Shengen 3) All countries. Минимальная сумма покрытия – 30 000 евро. Некоторые страны требуют страховать также 15 дней после окончания поездки, а другие принимают полисы только аккредитованных страховых компаний. Страховать нужно все время пребывания в шенгене, даже если вы вылетаете из Мадрида в Москву в 0 часов 10 минут, то страховать необходимо и этот день.
3. Актуальность справок
Большинство консульств принимает документы от работодателя и банка не старше 30 дней от момента выдачи, обязательно сверяйте сроки для каждой страны. Все справки должны быть свежими. Например, выписка из банкомата для Итальянского консульства должна быть сделана не позже, чем за 3 дня до подачи документов. Рекомендуется брать справки непосредственно перед подачей документов на визу.
4. Справка с работы
Обязательно необходимо указывать в справке место работы, название организации, должность, среднюю зарплату за последние полгода или год, данные об оплачиваемом отпуске. Примерный образец текста в справке:
Справка выдана Иванову Ивану Ивановичу о том, что он с 09.01.2009 по настоящее время работает в ООО «Газонефтехимгидрооптика» в должности инженера буровой установки. Среднемесячная зарплата за последние полгода составляет 34500 рублей. С 01.06.2014 по 14.06.2014 Иванову Ивану Ивановичу предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.