- 1.02.2002
- Письмо из России
- получил президент Мальты от президента Путина
- Прекрасным январским днём Сергей «Сергеевич» Зотов, посол России на Мальте, пришёл в президентский дворец, что в Валлетте, дабы передать господину Гуидо де Марко письмо от его российского коллеги, В.В.Путина.
Зотов отметил, что в этом году исполняется 35 лет дипломатическим отношениям между Россией и Мальтой.
А Путин в письме написал буквально следующее: «Мы в России высоко ценим традиционно дружеский дух Русско-Мальтийских связей. Наш подход основан на уважении нейтрального статуса Мальты и признании той важной роли, которую Ваша страна играет в прилегающем регионе. Мы готовы к дальнейшему углублению Русско-Мальтийского взаимодействия как в сфере двусторонних отношений, так и на международной сцене.»
Далее идут рассуждения о том, какую непримиримую борьбу с международным терроризмом ведёт РФ. А в конце Путин говорит о том, что готов посетить Мальту как только появится такая возможность.
В общем, более размытое и невнятное послание трудно было написать. По нему сразу видно, как Россия относится к Мальте. Возможность посетить эту страну у нашего президента есть всегда, вопрос в том, нужно ли ему это?
- 1 предыдущая новость
- 1 следующая новость
- 20 новостей, начиная с текущей
- Все новости
- Письмо из России