- 25.04.2008
- На Мальту пришла сеть Lidl
- вчера открылись три супермаркета
- Вчера (24 апреля 2008 г.) на Мальте одновременно открылись для посетителей три супермаркета европейской торговой сети Lidl. Магазины теперь работают в городах Санта-Венера, Лу’а и Сан-Джуан. Торговая площадь всех трех магазинов примерно одинакова (около тысячи кв. метров), кроме того, все они оборудованы парковками для покупателей. Ассортимент каждого магазина унифицирован и составляет примерно 1100 наименований товаров. По понедельникам и четвергам Lidl традиционно снижает цены на некоторые товары.
Сеть Lidl является четвертой крупнейшей торговой сетью в Европе и располагает семью тысячами магазинов в 17 странах. На полках мальтийских филиалов представлены как продукты питания европейских производителей, так и привычные жителям страны товары местного производства, в частности, kunserva (консервированная овощная закуска, очень популярная на Мальте), местный хлеб, молочные продукты и йогурты. К товарам, которые ежедневно поставляются на Мальту из-за рубежа специально для Lidl, относятся все овощи и фрукты, а также свежее мясо и замороженные продукты питания. В рамках кампании за улучшение экологической ситуации в мире все пластиковые пакеты для покупок в супермаркетах Lidl платные: предполагается, что они, будучи довольно прочными, могут использоваться покупателями неоднократно и, таким образом, темпы загрязнения окружающей среды этим трудно разлагающимся мусором будут снижаться.
Инвестиции сети в открытие супермаркетов на Мальте составляют около 14 миллионов евро. В октябре ожидается открытие еще одного мальтийского магазина сети Lidl, в Сафи, кроме того, планируется построить магазины в Заббаре и Зеббудже.
- 1 предыдущая новость
- 1 следующая новость
- 20 новостей, начиная с текущей
- Все новости
- На Мальту пришла сеть Lidl