Мальта для всех!
Malta
Мальта

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Спасибо школе!

Автор сообщения: Natasha
Дата: 17.1.06/21:22

Ответ на: Почему мы забрали ребенка из посольской школы. (Наташа)

> Мы возвращаемся в Россию, на Родину, конечно, это счастье! Но я это письмо пишу от обиды расставания с Мальтой, с друзьями, с интересными и удивительными людьми, которых я узнала, и со школой, где учится мой сын. Вот об этом я и хочу рассказать.
Для нашей семьи идеал ученика – это добрый, порядочный и хорошо образованный человек, имеющий привычку серьезно и самостоятельно трудиться, а по окончании школы, он должен суметь найти свое место в обществе и выбрать свою будущую профессию. Это наша цель в воспитании ребенка. Согласитесь, не легко найти школу, а особенно преподавателя – первую учительницу, чтобы она и хотела, а главное. Ставила себе задачу – обучить и воспитать достойного гражданина для нашего Отечества.
Нам повезло! Мы нашли и школу (школа при Посольстве Российской федерации на Мальте) – она стала для нашего ребенка настоящим вторым домом – теплым, родным и уютным. Это очень важно, ведь школьная жизнь занимает чуть ли не половину времени школьника. А главное, мы попали в класс к замечательному человеку с добрым сердцем и заботливой душой – к Алексеевой Людмиле Владимировне! За время обучения ей удалось установить с учениками такие отношения, что дети, по свидетельству и других родителей, очень часто не хотят уходить из школы домой, рвутся выйти раньше срока после болезни. Как важно, что Людмила Владимировна разговаривает с детьми на любые темы, которые их волнуют. Дает им возможность задавать много разных вопросов , и школьники нашли в своем учителе внимательного и тактичного собеседника.
Людмила Владимировна помогает детям ориентироваться в безбрежном океане знаний, стать образованными и культурными людьми! Она формирует определенные жизненные установки, которые будут некой «прививкой» против всего плохого в окружающем мире.
Процесс обучения школьным дисциплинам соответствует настоящему времени: насыщенный, интересный, многогранный. Н а уроках используется много литературы. дополнительные учебные пособия. Всё это приносит не только прочные знания, но, самое главное, совершенствует и духовно развивает учеников.
Людмила Владимировна учит детей не бояться трудностей, ведь никакое дело без сложностей и труда не обходится, но обязательно дает положительный результат, если к нему, к делу, приложить усилие.
На уроках физкультуры Людмила Владимировна особое внимание уделяет подвижным играм, всевозможным упражнениям, прививает детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. А занятия в бассейне стали настоящим праздником для учеников!
На переменах и на уроках физкультуры наша учительница позволяет детям и побегать, но всегда следит, чтобы не было ссор, грубых выходок, всего того, что опасно для здоровья или несет в себе начало обиды или оскорбления личности товарища.
Мы уверенны, что житейская мудрость, кладезь знаний и любовь к детям нашей учительницы, нашего ангела-хранителя, уважаемой Людмилы Владимировны, откроет всем детям, которых она учит, окно в будущее! В этой школе, в этом классе воплощаются в жизнь представление нашей семьи о системе образования.
Наш сын очень любит рисовать. И в этом нам повезло: у Филиппа замечательная учительница изобразительного искусства – талантливая художница – Анна Сергеевна. Спасибо! На ее уроках дети учатся прекрасному.
Отдельное спасибо директору школы, мудрой и доброй Галине Ивановне! Очень благодарны ей за то, что наши дети окружены заботой и вниманием!
От всего сердца мы говорим спасибо! Нашей дорогой Людмиле Владимировне, низкий Вам поклон! Наша семья, наш сын- мы все очарованы вами, Вашей красотой, добротой, Вашими знаниями и отношением к нашим детям!
Счастья Вам, мира и благоденствия!
Храни Вас Господь!
С уважением, семья Мыльниковых.
Январь 2006.

Сообщения по теме

Еще раз про школу для русских детей!Tatiana 21.7.03/18:09
     Re: Еще раз про школу для русских детей!Mila 21.7.03/19:14
           Re: Еще раз про школу для русских детей!Tatiana 22.7.03/11:02
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Mila 22.7.03/12:21
                       Re: про школыolgaborg 22.7.03/13:04
                             Re: про школыMila 22.7.03/13:18
                       Re: Еще раз про школу для русских детей!Vick 30.7.03/09:24
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Iriska 22.7.03/14:14
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Iriska 22.7.03/14:44
                       вопрос о русских школах - в FAQIriska 22.7.03/15:20
     Re: Еще раз про школу для русских детей!Vika Rin 23.7.03/03:34
     Re: Еще раз про школу для русских детей!DK 24.7.03/13:45
           Re: про школу для русских детей!Dr.Elena 31.7.03/10:18
                 Re: про школу для русских детей!Наташа 24.11.05/12:23
                       Re: про школу для русских детей!MaMa 24.11.05/17:16
                             Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/08:00
                                   Re: про школу для русских детей!Georgi 25.11.05/09:42
                                         Re: про школу для русских детей!Dr.Elena 25.11.05/12:20
                                               Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/12:28
                                                     Re: про школу для русских детей!MaMa 25.11.05/12:59
                                                           Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Наташа 15.12.05/11:53
                                                                 Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Georgi 15.12.05/13:06
                                                                       Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Наташа 15.12.05/13:21
                                                                       Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Mivr 15.12.05/16:22
                                                                             Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Svetlana 16.12.05/09:27
                                                                             Можно ли устроиться на работу в школе при посольст (-)lana 13.2.07/09:52
                                                                 Спасибо школе!Natasha 17.1.06/21:22
                                                                       Re: Спасибо школе!Natasha 18.1.06/08:56
                                                                       Re: Спасибо школе!JOSEF STALIN 18.1.06/10:38
                                                     Re: про школу для русских детей!Georgi 25.11.05/23:50
                                                           Re: про школу для русских детей!Наташа 26.11.05/15:37
                                                                 Re: про школу для русских детей!Georgi 27.11.05/11:05
                                         Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/12:30
                 Re: про школу для русских детей!Pchela 30.11.05/22:44
                       Re: про школу для русских детей!Alex 2.12.05/15:14
                             Re: про школу для русских детей!Денис 4.12.05/03:32
                             Re: про школу для русских детей!Mivr 4.12.05/08:44
                                   Пригодилось только двоим :(Alex 5.12.05/07:47
                                   Re: про школу для русских детей!Sonja 7.12.05/09:01
                                         Re: про школу для русских детей!Mivr 7.12.05/10:39

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Каждое сообщение, опубликованное в форуме, выражает исключительно точку зрения автора этого сообщения.
Редакция сайта полностью разделяет и поддерживает Вашу точку зрения.

Мальта



Rambler's Top100