Мальта для всех!
Malta
Мальта

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Re: Еще раз про школу для русских детей!

Автор сообщения: Mila
Дата: 22.7.03/12:21

Ответ на: Re: Еще раз про школу для русских детей! (Tatiana)

> < Дети тех немногих русских которых я
> знаю учатся в
> местных мальтийских школах - кто то в
> государственных,
> кто то в частных (у кого на что хватает
> денег).
> А больше русских школ и нет, так что и
> податься некуда
> кроме как в местную школу.
> Мила>
> Мила, Спасибо за ответ. Получается, что в
> частных местных школах все-таки возможно
> учиться русскому школьнику. Имеете ли Вы в
> виду, что дети Ваших знакомых учатся в
> школах этого списка, как найти их
> координаты:

> "Verdala International School - раньше
> было до 75 процентов русских, даже русский
> язык в старших классах был факультативно. В
> Москве существует аналог - "посольская
> школа". Американская метода обучения и
> т.д.

> "Чизвик" 3-4K$

> Сан Антон и Сан (кажется Пол) 2 школы под
> единым руководством, находятся рядом.
> 1.5-3K$

> Сан Майкл 1.5-3K$

> Святая Екатерина (для девочек) 1.5K$"

> С уважением, Татьяна

Про то что некоторые русские дети учатся в Вердале и Чизвике это точно. То что русских там было одно время до 75% очень и очень сомневаюсь.
Если конечно детей всего в школе было 20, и из них 15 русских :-)
И то что русский там преподают, тоже вряд ли.

В обычных (государственных) школах тоже учатся русские дети. Большинство тех, кого я знаю как раз в обычных школах и учатся.

Про церковные школы - вряд ли. Дело в том что бы попасть в ту же Святую Екатерину родители иногда еще до рождения ребенка платят депозит кажется в размере несколько сотен лир, что в свою очередь не является гарантией что ребенок туда попадет. Как уж они выбирают я не знаю, но точно знаю что в некоторые хорошие церковные школы очень трудно попасть даже местным и записываются за несколько лет до предполагаемого начала обучения.

Координаты из Мальтийских Yellow Pages:
(http://www.arkyellowpages.com/)

Verdala International School,
Fort Pembroke, St Andrews
tel: 21 332 361
http://www.verdala.org/

Chiswick House School,
Triq Antonio Schembri, Kappara
tel: 21 374 396

St Catherine's High School,
Triq Suffolk, St Andrews
tel: 21 376 543

St Michael School (Junior School),
Triq Alamein, Pembroke, St Andrews
tel: 21 385 027

Сообщения по теме

Еще раз про школу для русских детей!Tatiana 21.7.03/18:09
     Re: Еще раз про школу для русских детей!Mila 21.7.03/19:14
           Re: Еще раз про школу для русских детей!Tatiana 22.7.03/11:02
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Mila 22.7.03/12:21
                       Re: про школыolgaborg 22.7.03/13:04
                             Re: про школыMila 22.7.03/13:18
                       Re: Еще раз про школу для русских детей!Vick 30.7.03/09:24
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Iriska 22.7.03/14:14
                 Re: Еще раз про школу для русских детей!Iriska 22.7.03/14:44
                       вопрос о русских школах - в FAQIriska 22.7.03/15:20
     Re: Еще раз про школу для русских детей!Vika Rin 23.7.03/03:34
     Re: Еще раз про школу для русских детей!DK 24.7.03/13:45
           Re: про школу для русских детей!Dr.Elena 31.7.03/10:18
                 Re: про школу для русских детей!Наташа 24.11.05/12:23
                       Re: про школу для русских детей!MaMa 24.11.05/17:16
                             Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/08:00
                                   Re: про школу для русских детей!Georgi 25.11.05/09:42
                                         Re: про школу для русских детей!Dr.Elena 25.11.05/12:20
                                               Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/12:28
                                                     Re: про школу для русских детей!MaMa 25.11.05/12:59
                                                           Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Наташа 15.12.05/11:53
                                                                 Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Georgi 15.12.05/13:06
                                                                       Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Наташа 15.12.05/13:21
                                                                       Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Mivr 15.12.05/16:22
                                                                             Re: Почему мы забрали ребенка из посольской школы.Svetlana 16.12.05/09:27
                                                                             Можно ли устроиться на работу в школе при посольст (-)lana 13.2.07/09:52
                                                                 Спасибо школе!Natasha 17.1.06/21:22
                                                                       Re: Спасибо школе!Natasha 18.1.06/08:56
                                                                       Re: Спасибо школе!JOSEF STALIN 18.1.06/10:38
                                                     Re: про школу для русских детей!Georgi 25.11.05/23:50
                                                           Re: про школу для русских детей!Наташа 26.11.05/15:37
                                                                 Re: про школу для русских детей!Georgi 27.11.05/11:05
                                         Re: про школу для русских детей!Наташа 25.11.05/12:30
                 Re: про школу для русских детей!Pchela 30.11.05/22:44
                       Re: про школу для русских детей!Alex 2.12.05/15:14
                             Re: про школу для русских детей!Денис 4.12.05/03:32
                             Re: про школу для русских детей!Mivr 4.12.05/08:44
                                   Пригодилось только двоим :(Alex 5.12.05/07:47
                                   Re: про школу для русских детей!Sonja 7.12.05/09:01
                                         Re: про школу для русских детей!Mivr 7.12.05/10:39

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Каждое сообщение, опубликованное в форуме, выражает исключительно точку зрения автора этого сообщения.
Редакция сайта полностью разделяет и поддерживает Вашу точку зрения.

Мальта



Rambler's Top100