Мальта для всех!
Malta
Мальта

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Re: нужен совет

Автор сообщения: DK
Дата: 7.5.02/14:40

Ответ на: нужен совет (НАДЕЖДА)

> Здравствуйте.
> Очень хочу отдохнуть на Мальте с ребенком.
> Есть одна проблема. В ближайшие полгода
> проблематично от отца ребенка получить
> доверенность на выезд. Ребенок вписан в мой
> паспорт. У нас с ним одна фамилия,
> свидетельство о рождении у меня.
> Как можно обойтись без этого документа,
> насколько строго с этим на Мальте и т.п.?
> буду благодарна за помощь и совет.Можно
> писать на мой адрес или в Форум.

Здравствуйте,

буква закона гласит следующее:

=========================================
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О порядке выезда из Российской Федерации и въезда
в Российскую Федерацию
(с изменениями на 24 июня 1999 года)

выдержки
____________________________________________________________________

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ГЛАВА III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (статья в редакции, введенной в действие с 30 июня 1999 года Федеральным законом от 24 июня 1999 года N 118-ФЗ).

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.

===============================================
Таким образом, не нужно никаких документов от второго родителя, если ребенок вписан в з/паспорт.

DK

Сообщения по теме

нужен советНАДЕЖДА 7.5.02/09:05
     Re: нужен советxxx 7.5.02/11:47
     Re: нужен советAlexcon 7.5.02/12:38
           Re: нужен советIriska 7.5.02/13:00
     Re: нужен советDK 7.5.02/14:40
           Re: нужен советmelterina 7.5.02/21:08
                 Re: нужен советDK 8.5.02/07:49
                       Re: нужен советНАДЕЖДА 8.5.02/11:31
                             Re: нужен советЛена К. 10.5.02/14:50
     Re: нужен советAlex 10.5.02/21:57
           Re: нужен советIriska 11.5.02/18:41

[Все сообщения по теме] [Начало форума] [Пред.] [След.]

Каждое сообщение, опубликованное в форуме, выражает исключительно точку зрения автора этого сообщения.
Редакция сайта полностью разделяет и поддерживает Вашу точку зрения.

Мальта



Rambler's Top100

© Мальта для всех 1998-2015
При перепечатке ссылайтесь на нас, пожалуйста!
RSS